Путин открыл заседание президиума Госсовета РФ в нижегородском Кремле

Владимир Путин открыл заседание президиума Государственного Cовета "О развитии информационных и коммуникационных технологий в Российской Федерации". Заседание проходит в зале приема официальных делегаций нижегородского Кремля.

Глава государства поприветствовал собравшихся. "Мы обсудим пути развития информационных технологий в России", - сказал он.

"Эта тема в зоне особого внимания. Причина - перспективы рынка технологий и его влияние на научно-технический прогресс. Год назад в Новосибирске мы говорили о создании технопарка, сегодня мы рассмотрим вопрос развития новых технологий", - сказал Путин.

Заседание готовили министры, губернаторы, парламентарии, ведущие эксперты в области информационных и коммуникационных технологий. Итогом их труда стали доклад о развитии ИКТ в России и статистический сборник "Индекс готовности регионов России к информационному обществу".

Президиум является основным рабочим органом Госсовета РФ. В состав президиума входят семь губернаторов, представляющих все федеральные округа. Ротация состава президиума Госсовета РФ проводится один раз в полгода. С сентября 2005 г в президиуме Госсовета РФ состоят губернаторы Магаданской, Архангельской, Воронежской, Волгоградской областей, руководители Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа и Бурятии. Заседания президиума Госсовета РФ проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц, сообщает Нижегородское Телеграфное Агентство.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить