Новосибирский губернатор - чиновникам: попадётесь на вечеринках, могу уволить

Новосибирский губернатор напомнил чиновникам о терпении и вечеринках

Жёсткие меры решил принять перед Новым годом губернатор Новосибирской области Андрей Травников. На совещании он подчеркнул: вечеринки в период пандемии недопустимы, и если кого-то из чиновников "застукают", последствия будут весьма плачевными.

Напомним, что ранее Травников потребовал частично депремировать чиновников местного министерства культуры: те работали на массовых мероприятиях без масок и не соблюдали дистанцию. Теперь — новая инициатива: рейды и "отлов" в том числе недобросовестных "слуг народа".

"Обращаюсь ко всем моим коллегам по органам власти.

Мы две недели назад обсуждали, что очень важно, чтобы в первую очередь мы демонстрировали дисциплинированность и приверженность соблюдению всех вынужденных мероприятий.

Заранее предупреждаю, если кто-то из госслужащих в ходе рейдовой работы попадётся на незаконной вечеринке, последствия будут очень негативные — вплоть до увольнения такого сотрудника", — высказался Травников.

Далее Травников сообщил, что стоит "потерпеть" и выбрать более традиционный вариант встречи Нового года: в семейном кругу.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить