Кургинян: "Диалог между турецкими и украинскими военными усилился, готовьтесь к чему-то в Донбассе"

Кургинян: "Диалог между турецкими и украинскими военными усилился"

Украина готова объединиться с Турцией, чтобы отомстить России. Взаимный диалог, особенно по военным вопросам, усилился достаточно, чтобы "ожидать чего-то на Донбассе".

Рассказывая о возможном союзе, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян поделился подробностями в студии шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Он отметил: угроза растёт день ото дня.

"Украина поехала перенимать турецкий опыт. Диалог между турецкими и украинскими военными усилился, готовьтесь к чему-то в Донбассе.

Если Турция заявляет всерьез о неоосманизме и пантюркизме, первая территория — Крым, следующая территория — Северный Кавказ, дальше — Поволжье. Дальше уже вопрос о том, когда они вспомнят, чья была Бессарабия.

Вот когда это полностью оформится всерьёз, мы окажемся перед очень крупной угрозой. И она прямо формируется день ото дня", — высказался Кургинян.

По мнению эксперта, в деле замешана и Великобритания: бывший посол Великобритании в Турции Ричард Мур активно продвигает в руководстве Турции "курс на неоосманизм".

По материалам сайта regnum.ru.

Автор Максим Щегольков
Максим Щегольков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить