СМИ Китая: смена власти в США - не повод думать, что Китай отвернётся от России

СМИ Китая: смена власти в США не ослабит наши отношения с РФ

Смена президента США — не повод думать, что Китай отвернётся от России. Стратегическое партнёрство Москвы и Пекина с каждым годом крепнет и ширится, так что волноваться не стоит. Об этом рассказали аналитики китайского издания Global Times.

По данным журналистов Global Times, в Москве и Пекине прекрасно понимают этот "новый мир", который будет строить Джо Байден в частности и демократы в целом. Ни Китай, ни Россия не собираются вмешиваться в избирательный процесс Штатов и никогда не делали этого ранее, дополняют в Global Times.

"Китай и Россия всегда безосновательно обвинялись некоторыми силами внутри США во "вмешательстве в американские выборы", и обе страны разделяют общую позицию невмешательства во внутренние дела США.

Так что теперь они очень осторожны, а не приветствуют победу Байдена слишком поспешно вместе с западным либеральным миром", — уточнил ситуацию ведущий научный сотрудник отдела экономических исследований России Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Цзян Цзин.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить