Депутат Константин Затулин: десантная операция России в Карабахе - один из вариантов

Депутат Константин Затулин: десантная операция РФ в Карабахе возможна

В своём конфликте Армения и Турция забыли, что за страна "главенствует на постсоветском пространстве". Поэтому действия Москвы могут быть решительными, в частности, возможна операция по защите территорий Армении посредством десанта.

Такое мнение озвучил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Константин Затулин.

Затулин рассказал, что пока действия Москвы сложно прогнозировать. Однако если применение силы и произойдёт, оно будет вынужденным — в зоне конфликта и так уже замечены боевики и террористы, которые могут "расползтись" по всему региону. А это — угроза не только Армении и Азербайджану, но и, например, Грузии.

"В форме демонстративного усиления военного потенциала Армении. В форме обращения к ОДКБ из-за необходимости принять меры по защите армянской — не нагорно-карабахской, а армянской территории путём десантной операции. Путём размыкания воздушной блокады", — рассказал о вероятных вариантах решения вопроса Затулин.

 

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить