Сергей Железняк: США не хотят смириться с ростом влияния России в мире

Железняк: США не могут смириться с ростом влияния России в мире

Россия успешно ликвидировала остатки запасов боевых отравляющих веществ, действуя при этом полностью по нормам ОЗХО. Однако и в ряде стран ЕС, и в США продолжают "обвинительный" мотив в диалоге с Москвой — и это неприемлемо.

Никаких доказательств факта отравления все еще нет — а против России уже готовят очередные санкции. Причина такой политики — в нежелании Вашингтона понять, что Россия надежно закрепилась на международной арене и готова к сотрудничеству с другими странами.

"Инициаторов новых санкций не смущает, что никаких доказательств факта отравления нет. Настоятельные предложения России предоставить материалы до сих пор не получили должного ответа", — высказался член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк (фракция "Единая Россия").

"Цель голословных обвинений нашей страны лежит на поверхности — подогреть новую волну антироссийского негатива в медиа, запугать мировое сообщество "агрессивной" Россией, чтобы помешать развитию диалога и сотрудничества с другими народами", — подчеркнул Железняк.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *