Иностранцам разрешили приезжать в Россию в командировку

Иностранцам разрешили приезжать в Россию без виз

Граждане других государств, приезжающие в Россию, смогут въехать в страну без визы. Это касается тех, кто приезжает в РФ в командировку.

Решение приняли в правительстве.

"Разрешается безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок. Речь идёт об обладателях дипломатических или служебных паспортов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках", — говорится в распоряжении, которое подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин.

Ранее "Правда.Ру" писала, что Украина открыла безвизовый въезд для граждан Китая. Как сообщает пресс-служба президента страны, безвизовый режим начал действовать с 1 августа 2020 года и будет работать до 31 января 2021 года. Он распространяется также и на транзитный проезд. Безвиз действует 30 дней в течение 180 дней. По мнению украинских властей, решение о временной отмене виз поможет развить дружеские отношения между Украиной и Китаем.

Напомним, что в России с 1 января 2021 года появится однократная электронная виза. Соответствующий закон принят в Государственной Думе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить