Глава КСИР: Иран жаждет мести за кровь генерала Сулеймани

Командующий Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами заявил, что "отомстить убийцам генерал-лейтенанта Касема Сулеймани стало стремлением Ирана".

Выступая во вторник на открытии выставки в Тегеране, Салами сказал:

"Враги ошибочно полагают, что мученичество великих иранских деятелей остановит прогресс Исламской революции. Месть за кровь мученика Сулеймани стала стремлением. Иран не только отомстит за убийство американцами генерал-лейтенанта Сулеймани, но и выполнит миссию по освобождению Аль-Кудса (Иерусалима) и изгнанию врагов ислама из мусульманских стран".

К слову, что это уже не первое предупреждение:

  • На встрече с премьер-министром Ирака в июле лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил Соединённые Штаты, что "Иран обязательно ответит взаимностью на убийство генерал-лейтенанта Сулеймани":

"Исламская Республика Иран никогда не забудет американское убийство высшего командующего в Ираке и обязательно нанесёт ответный удар американцам", — сказал тогда Хаменеи.

Напомним, 3 января в результате удара американского беспилотника в районе международного аэропорта Багдада был убит генерал Сулеймани, бывший командующий Силами Корпуса Стражей Исламской революции Ирана. Нападение, в результате которого также был убит Абу Махди аль-Мухандис, заместитель командующего антитеррористической группой иракских подразделений народной мобилизации (ПМУ), а также несколько других, произошло в то время, когда генерал Сулеймани находился с официальным визитом в иракской столице.

Читайте также:

В США осудили Трампа за приказ убить иранского генерала Сулеймани

Американский полковник ждет более "смертоносных" нападений на армию США

Погиб офицер ЦРУ, возглавлявший атаку на Сулеймани

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить