Россиянам предстоит выбрать губернаторов в 18 регионах

Два десятка губернаторов выберут в России

Губернаторов, депутатов законодательных собраний, депутатов Государственной Думы предстоит в этом году выбрать россиянам. Единый день голосования запланирован в России на 13 сентября. Так, в 18 регионах страны местным жителям предстоит выбрать губернаторов.

"Планируется, что в единый день голосования состоятся выборы 18 губернаторов на прямых выборах, еще двух губернаторов — в Ханты-Мансийском автономном округе и Ненецком автономном округе — будут избирать депутаты региональных парламентов.

В 11 регионах состоятся основные выборы депутатов законодательных органов субъектов федерации", — рассказал журналистам член Центрального избирательного комитета Евгений Шевченко.

Муниципальные выборы пройдут почти во всех субъектах страны. Кроме того, жители четырех регионов выберут депутатов Государственной Думы.

Сейчас ЦИК также готовится к всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Оно запланировано на 1 июля. Этот день будет выходным несмотря на то, что приходится на среду. Также высказать свое мнение будет возможно в шесть последних дней июня.

По мнению Валентины Матвиенко, россияне поддержат поправки в главный закон страны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить