Чубайс поддержал "Правое дело"

Перед делегатами проходящего в подмосковных Химках съезда партии "Союз правых сил" выступил гендиректор госкорпорации по нанотехнологиям, один из "отцов-основателей" СПС Анатолий Чубайс.

Он призвал собравшихся ответить на вопрос - нужна ли России правая партия или нет? По его мнению, такая партия нужна.
По его словам, выслушав все аргументы в пользу сохранения СПС, он так и не смог понять, как можно вывести партию на новый уровень, если сохранить ее в нынешнем состоянии.

"Я не увидел человека,  который был сейчас мог встать и сказать – я поведу вас к победе, я знаю, как это сделать, вперед, за мной!" - сказал Чубайс.  По его словам, не находится людей, которые понимали бы все трудности, стоящие перед партией.

"Очень важно в общении не переходить на язык обвинений", - заявил Чубайс. Завершил свое выступление Анатолий Чубайс словами о том, что "мы выросли из розовых штанишек" и призвал делегатов съезда трезво и реально смотреть на вещи, сообщает корреспондент "Правды.Ру".

Перед выступлением на съезде Анатолий Чубайс сообщил журналистам, что поддерживает создание новой демократической партии "Правое дело". По его словам, он войдет в "Правое дело" в качество члена Высшего совета партии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить