Экс-президент Латвии: Информационная война русским проиграна

Бывший президент Латвии и нынешний глава парламентской комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс считает, что страна проигрывает в информационной войне с Россией, а компенсировать поражение может только усиление полиции и органов госбезопасности, сообщает Russia Today.

По словам Валдиса Затлерса, политическая ошибка заключается в том, что работа начинается только тогда, когда есть конкретные угрозы. "До тех пор, пока угрозы теоретические, придумывают возражения, чтобы что-то не делать. Я полностью согласен с тем, что мы сейчас проигрываем в информационной войне. Нам трудно удержать людей, чтобы они продолжали смотреть латвийские телеканалы, не говоря уже о том, чтобы переманить тех, кто смотрит российское ТВ", - заявил он.

Бывший президент страны полагает, что это поражение можно компенсировать только укреплением внутренней безопасности, в том числе усилением госполиции и полиции безопасности, передаёт Delfi. Кроме того, нужно работать с системой образования, чтобы "вредные семена пропаганды не упали на плодородную почву", отметил он.

Читайте также:

"Россия готова отразить любую агрессию"

США будут гнать на Россию круглосуточную пропаганду 

США впечатлились эффективностью работы российских СМИ  

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить