"Единая Россия" выйдет на выборы-2016 с абсолютно реалистичной программой

В столице прошло заседание программной комиссии партии большинства, на которой премьер-министр и члены «Единой России» обсуждали программу, с которой они выйдут на выборы-2016.

«Все, о чем мы заявляем в Программе, должно быть абсолютно реалистично. Мы должны обещать только то, что можем сделать, и только в этом случае можно рассчитывать на поддержку наших людей. Время популистских предложений прошло»,- потребовал лидер партии.

Дмитрий Медведев также отметил, что  «Единая Россия» за время работы добилась особого места, и сегодня представлена в каждом регионе страны, Федеральном Собрании и правительстве».

«В программе «Единая Россия» обязана дать людям честные ответы на все существующие вопросы, не только честные, но и вполне четкие по форме, расставить приоритеты, рассказать, как мы будем по этим приоритетам работать, как будем исполнять наши обещания, и предложить решения, которые дают вполне конкретные результаты», - предупредил он однопартийцев. Также премьер-министр добавил, что «программа должна быть знакома и понятна избирателю».

«Мы все реалисты, понимаем, что Программа немаленькая, от начала до конца Программный документ прочитают не все, но информация о том, каковы основные тезисы стратегии Партии, что мы конкретно собираемся делать по каждому пункту, должна быть доступна любому избирателю», - сказал Медведев. «Поэтому необходимо сделать две версии: одну полноценную, а вторую - совсем короткую, но содержательную»,- заключил он.

«Нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение. И если наша программа будет убедительной для граждан, доверить управление государством на ближайшие пять лет», - отметил Медведев.

«Программа партии - в значительной мере стратегический документ. Если нам удастся убедить наших граждан, наших избирателей в том, что эта программа им близка, если они поддержат нашу политическую силу на предстоящих выборах, эта программа станет таким стратегическим документом для политической системы страны и вообще для развития нашего государства на следующие пять лет», - сказал председатель «Единой России».

«Программный документ готовится, в том числе, с учетом предложений программных форумов партии, которые «Единая Россия» проводит в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политике, развитию АПК и образования. Последний форум пройдет 21 июня в Магнитогорске. Он будет посвящен экономической и промышленной политике»,- напоминает «Взгляд».

По словам ответственного секретаря комиссии, зампреда Госдумы Андрея Исаева, «программа состоит из пяти основных программных пунктов - это "экономическая политика", "социальная политика", "образование", "здравоохранение", "власть и общество". «Именно такая повестка формировалась на основе резолюций предвыборных форумов партии, которые были проведены в разное время по всей стране. Тезисы этих 5 пунктов стали основными темами дебатов "Единой России" в рамках предварительного голосования»,- напомнил он.

"Я на заседании подробно рассказала о своем блоке программы, то есть о социальной политике",- поделилась с журналистами замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

"В течение июня партия пройдёт несколько таких заседаний программной комиссии. В начале июня на очередном заседании были утверждены тезисы программы. Последняя должна быть утверждена на втором этапе съезда ЕР. На нем же будут утверждены списки кандидатов-одномандатников и региональные списки кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы. Первый этап съезда проходил в начале февраля",- заявил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

После заседания в Горках, когда программный документ будет официально одобрен лидером партии, его разошлют по региональным отделениям - «чтобы местные единороссы смогли сформулировать и внести свои соображения и дополнения».

Напомним, что программный документ будет утвержден во время второго этапа 15-го съезда «Единой России» 26-27 июня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить