Медведев призвал полпредов к активности

Российский лидер Дмитрий Медведев провел встречу со своими полномочными представителями в федеральных округах, приуроченную к десятилетию с момента введения в нашей стране института полпредства. По словам президента, первоочередной задачей чиновников является привлечение региональных властей и представителей бизнеса к работе по модернизации экономики.

Читайте также: Путин возьмется за проблему нехватки детских садов

"Мы занимаемся модернизацией нашей экономики, изменяем нашу политическую систему. Делаем это в спокойном режиме, но достаточно, надеюсь, последовательно", - отметил Медведев, добавив, что "полпреды должны принимать участие во всех мероприятиях, связанных с модернизационной повесткой дня, с технологическим развитием страны, участвовать в организации работы по реализации президентских приоритетов технологического развития российской экономики".

Глава государства подчеркнул: чиновники должны помогать властям вывести страну на модернизационный путь развития, "понимая, что это единственный способ сохранить Россию в качестве конкурентной страны и обеспечить тем самым благосостояние наших граждан".

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *