Сергей Миронов разоблачил масонский заговор "Наших"

Шестнадцатого апреля движение "Наши" соберет 50 000 молодых людей на акцию по борьбе с коррупцией "Белые фартуки". Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов увидел в мероприятии масонскую символику.

"Знающему историю человеку хорошо известно, что белый фартук - один из древнейших символов масонства, непременный атрибут масонских регалий. Вручение этого самого белого передника было у "вольных каменщиков" одним из самых важных этапов посвящения новичка в ученики. Молодому человеку, принимаемому в масонскую ложу, объясняли всяческие тайные смыслы белого фартука и внушали, что он якобы почетнее всяких знаков отличия, которые носят монархи мира" - такая запись появилась в пятницу в блоге Сергея Миронова.

"Вот и гадай теперь, что имеют в виду руководители движения "Наши" и их старшие коллеги из партии власти. То ли они действительно вкладывают некие тайные смыслы в свою акцию, которые понять возможно лишь "избранным". То ли затеяли воссоздавать на базе своего движения что-то вроде нового "ордена розенкрейцеров"? То ли просто по невежеству не ведают, что творят. Боюсь, что если "Наши" и их кураторы будут действовать в том же духе, то мы скоро увидим на улицах молодых людей, которые будут "бороться" с коррупцией циркулями, угольниками и прочими ритуальными предметами масонов", - говорится далее.

Трудно сказать, почему предстоящая акция "Наших" была прокомментирована именно таким образом. По этой логике следует записать в носители масонской символики и всех советских школьниц, которые по торжественным дням надевали белые фартуки (и сейчас такая традиция сохранилась в некоторых российских школах). Да и вообще, получается, что учебные заведения иначе как рассадниками масонства не назовешь - циркули ведь там тоже не редкость...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *