Кандидатов в мэры Владивостока становится меньше

Количество участников предвыборной гонки за пост мэра Владивостока сократилось до шести. Как сообщили во Владивостокской городской избирательной комиссии, рабочая группа, проверив подписи избирателей, предоставленные  для регистрации кандидатами в мэры Владивостока  Сергеем Зиминым, Ириной Алешиной и Игорем Черевковым, сочла значительную часть подписей недостоверной.

Два кандидата – Зимин и Алешина, ознакомившись с результатами проверки, написали заявления о снятии своих кандидатур. Третьего кандидата – местного предпринимателя Игоря Черевкова избирком также не сможет зарегистрировать, так как количество достоверных подписей, предоставленных им, недостаточно для регистрации.

В настоящее время на пост мэра Владивостока претендуют шесть кандидатов. Это Геннадий Турмов,   Игорь Пушкарев и Александр Баранов, выдвинутые местными отделениями  КПРФ, "Единой России" и ЛДПР.

В  числе претендентов также три кандидата, зарегистрированные на основании  избирательного залога: редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, местный предприниматель Сергей Татарников и житель Екатеринбурга, токарь Виктор Черепков. Однако ВГМИК в Ленинском суде  добивается отмены регистрации этих кандидатов, из-за того, что они представили ненадлежащие документы.
Досрочные выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая, передает РИА PrimaMedia.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить