Россия назвала последствия высылки своих дипломатов

Дипмиссия России в Лондоне предупредила, что высылка из Британии 23 дипломатов создаст проблемы с выдачей виз британцам.

"Посольство изучает возможности по перераспределению обязанностей в рамках существующей кадровой ситуации", — приводит РИА Новости слова собеседника из посольства. Там добавили, что ситуация усугубляется еще и тем, что Лондон не разрешает "направить на консульскую помощь сотрудников из Москвы", поскольку не выдает им визы.

Дипломаты уверены, что подобные шаги Лондона "вписываются в общую линию Британии по созданию трудностей в работе диппредставительства".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Великобритания высылает из страны 23 российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля". Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй.

"Все, кто определен как незаявленные офицеры разведки… У них есть неделя на то, чтобы уехать", — цитирует Мэй Sky News. Покинуть страну дипломаты должны в течение недели.

Мэй заявила, что это самое крупное выдворение за последние 30 лет, Россия, по ее словам, не предоставила никаких убедительных объяснений в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *