Российские мусульмане требуют, что Навальный "убрался в Америку"

Участники пикета в Москве потребовали от Навального "убираться к себе в Америку"

Во вторник в Москве у здания "Фонда борьбы с коррупцией", созданного блогером Алексеем Навальным, проходит пикет.

Его участники возмущены публикацией в американской газете The Washington Post. Участники пикета развернули лозунги с надписями "Навальный — негодяй!", "Навальный, убирайся к себе в Америку" и др.

Пикет согласован со столичными властями.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что несколько дней назад в американской газете The Washington Post была опубликована статья со ссылкой на результаты социологического исследования, проведенного "Фондом по борьбе с коррупцией".

Сотрудники НКО решили узнать, как российские мусульмане относятся к операции ВКС РФ в Сирии. Четких отрицательных тенденций исследователям выявить не удалось и в итоге они стали рассуждать о том, что респонденты могли лгать, опасаясь открыто выразить свое мнение.

Cтоит произойти какой-либо трагедии, "Навальный сразу начинает использовать этот факт для своих целей", считает председатель ООД "Всероссийский межнациональный союз молодежи" Кантемир Хуртаев.

"Например, после теракта в Париже у него вышла статья "Где проходит "оргия толерантности", в ней была опубликована фотография праздничного коллективного намаза и огромное количество искажений, преувеличений по тексту. Статья направлена на разжигание ненависти к мусульманам", — цитирует его издание "Взгляд".

Участники сегодняшнего пикета планируют передать обращения в отношении Навального в министерство юстиции РФ и в прокуратуру, сообщает Русская служба новостей.

Обращение в минюст связано с требованием внести созданный Навальным "Фонд борьбы с коррупцией" в реестр иностранных агентов.

Прокуратуру же попросят проверить публикации и общие высказывания Навального на предмет разжигания межнациональной розни.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *