В Госдуме хотят лишить полномочий коллег, мечтающих о "переустройстве России"

"Прожектеров", что мечтают о "переустройстве России", надо лишать полномочий депутатов - мнение

Депутат Госдумы Александр Тарнавский ("Справедливая Россия") призвал коллег поддержать проект закона, который позволяет фракции инициировать досрочное лишение полномочий ее депутатов за систематическое неисполнение обязанностей, в том числе прогулы пленарных заседаний.

"Как вы знаете у кое-кого из наших так называемых коллег, пожалуй , - основное место жительства заграница, а основное занятие вместе с так называемыми соратниками - разработка и защита перед своими опекунами различного рода прожектов как переустроить Россию", - сказал Тарнавский.

Он заявил, что "есть шанс принять правильное решение" и предложил коллегам "определиться с этим вопросом".

Рассмотрение законопроекта, внесенного справедливороссами во главе с лидером партии Сергеем Мироновым, намечено на 18 марта.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Сергей Миронов считает возможным лишить мандатов депутатов Илью Пономарева и Алексея Митрофанова. 

"Ровно год прошел с того момента, когда было проанонсировано снятие депутатской неприкосновенности с господина Пономарева. Мы неоднократно говорили о том, что господин Пономарев год не исполняет свои обязанности..., получает зарплату депутата Госдумы. С какого перепуга?", - задался Миронов вопросом.

А в Новосибирске, где избирался Илья Пономарев, прошли несколько пикетов, участники которых потребовали лишить его депутатских полномочий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *