Израильский премьер поблагодарил Владимира Путина

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил признательность президенту РФ Владимиру Путину за весомый вклад в развитие двусторонних отношений.

Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор Путина и Ольмерта состоялся по инициативе израильской стороны. "Премьер-министр Израиля поздравил Владимира Путина с успешным завершением кампании по выборам нового президента России и выразил признательность за весомый вклад в развитие российско-израильского сотрудничества, в котором за последние годы отмечен существенный прогресс.

В ходе беседы с обеих сторон было с удовлетворением отмечено, что двусторонние отношения набирают темп. Конкретным проявлением их нового качества призвано стать предстоящее подписание Соглашения об отмене виз, которое придаст дополнительный импульс связям между двумя государствами", - говорится в сообщении.

"Затронув ситуацию в ближневосточном урегулировании, Владимир Путин выразил уверенность, что реальный прогресс в израильско-палестинском диалоге послужит предотвращению эскалации насилия. Россия и впредь будет содействовать достижению такого прогресса", - сообщает пресс-служба президента РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить