Столичный мэр продолжает кадровые перестановки

Собянин продолжает кадровые перестановки в Москве

sobyaninМэр Москвы Сергей Собянин продолжает кадровые перестановки. Как сообщает РИА Новости, он подписал распоряжения о назначении трех заместителей главы столичного департамента региональной безопасности. Об этом заявил источник в городской администрации.

Читайте: Собянин увольняет 27 чиновников за "снежное дело"

Данный департамент был создан в московском правительстве недавно - в середине января 2011 года - вместо управления координации деятельности по обеспечению безопасности. Департаменту переданы полномочия, которые связаны с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в российской столице. Тогда мэр заявлял, что "это не просто смена вывески", а необходимость качественного улучшения ситуации в области правопорядка. По словам мэра, главным угрозами безопасности являются организованная преступность, наркоторговля, терроризм, экстремизм, ксенофобия и незаконная миграция.

Новую структуру, как уже писала Правда.Ру, возглавил Валерий Кадацкий, который ранее руководил соответствующим управлением. "Заместителями руководителя департамента региональной безопасности Москвы назначены Василий Олейник, Владимир Попенков и Сергей Доброродный", - рассказал источник в администрации. По его словам, с Доброродным и Олейником заключен служебный контракт на пять лет, а с Попенковым - на четыре года, передает Утро.ru.

Читайте также: Собянин официально сменил начальника метро

"Ранее Олейник и Попенков были первыми заместителями начальника управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы, а Доброродный - заместителем главы этого ведомства", - пояснил он.

Кроме того, источник рассказал, что, продолжая кадровые перестановки в городских управах, Собянин назначил главой управы Таганского района Зинаиду Ясенкову, пишут Аргументы.ру.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить