Иванов уходит на "гражданку"

Сергей Иванов, назначенный первым вице-премьером РФ, заявил, что будет заниматься гражданскими вопросами и вопросами ВПК.

Как ранее сообщалось, президент РФ объявил о назначении С. Иванова первым вице-премьером РФ. Главой военного ведомства назначен Анатолий Сердюков, который руководил Федеральной налоговой службой. На коллегии Минобороны РФ С. Иванов сказал: "Действительно, почти шесть лет назад Владимир Владимирович представлял меня в этом же зале, я хорошо это помню. Вроде большой срок, но пролетел он, как один миг, и я хочу вас всех поблагодарить за то, что поддержали меня. Мы работали все шесть лет как слаженная команда, решали те острые задачи, которые стояли в 2001-2002 года". "Я не буду судить, насколько они выполнены, но я считаю, что все-таки определенный прогресс в развитии именно Вооруженных Сил произошел", - сказал С. Иванов.

"Постараюсь поддержать с точки зрения промышленности и инновационных технологий нашу армию и флот. Просьба у меня к вам тоже только одна - как и меня когда-то, поддержите нового министра обороны", - сказал С. Иванов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить