Госминистр Грузии вылетает в Москву

Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава планирует в четверг вылететь в Москву для проведения переговоров с официальными представителями России.

"Одной из главных тем на встречах в Москве будет принятое парламентом Грузии постановление по пересмотру Дагомысского соглашения", - сказал Хаиндрава "Интерфаксу".

"В четверг я отправляюсь в Москву, где проведу консультации с представителями российского МИД и Совета Безопасности, встречи будут посвящены прежде всего ситуации в Южной Осетии. Мы обсудим перспективы продолжения там миротворческой миссии, ход миротворческого процесса, я расскажу о позиции грузинской стороны", - заявил Хаиндрава.

Стоит отметить, что решение парламента Грузии о замене российских миротворцев может стать причиной обострения отношений.

"Принятое постановление вызывает в Москве тревогу, так как идет в русле раскручиваемой в последние недели в Грузии антироссийской кампании и требует демонтажа имеющихся механизмов и договорно-правовой базы урегулирования грузино-осетинского конфликта. Данное решение чревато ростом напряженности в зоне конфликта", - сказано в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить