Глава Дагестана: Пока я здесь работаю, ни один метр территории не будет кому бы то ни было передан

Глава Дагестана не нашел нарушений в установке Чечней своего знака близ Кизляра

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня заявил, что Чечня никак не нарушила заключенные договоренности по административным границам между республиками, поставив свои дорожные знаки в Шелковском районе близ Кизляра.

Он отметил, что ЧР установила знаки на своей территории. Васильев также напомнил, что пока процесс установления границ приостановлен.

Раскачивать в республике ситуацию в чьих-либо интересах абсолютно непозволительно, добавил чиновник. Он гарантировал, что пока работает в доверенном ему регионе, ни один его метр  не будет никому передан в одностороннем порядке.

Васильев также заявил, что главы органов власти республики находятся в постоянном контакте с коллегами из Чечни по данным вопросам, и понимание есть. По территории, о которой идет речь, у регионов претензий друг к другу нет.

Глава Дагестана указал, что совершенно все спорные вопросы обязательно будут обсуждаться, в том числе и с местным населением.

Ранее в интернете появилось видео, на котором молодые люди убирают знак "Чеченская Республика - Шелковской район". Он был установлен властями ЧР недалеко от города Кизляр. По мнению героев ролика, этот знак находился на территории Дагестана.

Позже знак был вновь поставлен.

Источник превью: сайт главы Дагестана

Читайте также:

Недвижимость на 20 млрд рублей арестована в Дагестане по делу о махинациях

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить