Покушение на главу районной администрации Дагестана. Стали известны некоторые подробности

Медики оценивают состояние главы администрации Кизилюртовского района Дагестана Абдурахмана Гаджиева, на которого в субботу было совершено прокушение, как крайне тяжелое.

Об этом РИА "Новости" сообщили по телефону в центральной больнице Кизилюрта, куда был доставлен чиновник.

"В настоящее время в реанимационном отделении Гаджиеву проводится операция. Сложность в том, что он тяжело ранен в голову, задет мозг", — сказал представитель медучреждения. В дагестанском центре "Медицина катастроф" РИА "Новости" сообщили, что на помощь медикам кизилюртовской больницы направлена бригада врачей.

Машина Гаджиева была обстреляна в субботу утром из автоматического оружия. Помимо него, ранения получили два охранника.

Стали известны некоторые подробности теракта. По информации дежурной части МВД Дагестана, служебная автомашина — иномарка джип — руководителя района была обстреляна из автомашины "Жигули" /ВАЗ-2110/ белого цвета на транспортной развязке на выезде из Кизилюрта на автотрассу Ростов — Баку.

Машина преступников обнаружена сожженной недалеко от места покушения. Установлено, что она ранее принадлежала женщине 1920 года рождения, была ею продана два года назад.

Возбуждено уголовное дело. Идет поиск убийц.

Жизнь двух охранников главы района, попавших под обстрел, вне опасности. Они ранены в ноги. Им уже оказана медицинская помощь.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *