Депутат Госдумы предложил ввести декретный отпуск для мужчин - Новости политики

Депутат Госдумы предложил ввести декретный отпуск для мужчин

Законопроект, позволяющий мужчинам по рождению ребенка брать 10-дневный оплачиваемый отпуск, предложил депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов. Политик уже направил свое предложение министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. 

Стоит отметить, что пресс-служба министерства не подтвердила получение предложения от депутата. "Данное предложение в Минтруд не поступало", - заявили в ведомстве. 

Согласно законодательству, работник, у которого родился ребенок, может взять отпуск за свой счет на 5 дней после подачи соответствующего заявления. 

Напомним, ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Белоруссии решили дополнить Трудовой кодекс нормой о предоставлении 14-дневного декретного отпуска отцам без сохранения заработной платы и только в течении полугода со для рождения ребенка. По мнению законодателей, такая мера позволит наладить психологический климат в семье и позитивно отразится на воспитании новорожденного ребенка, поскольку отец наравне с матерью будет заботиться о нём с первых дней жизни.

Читайте также: США резко раскритиковали Россию за ограничения импорта

СМИ Японии назвали Курилы идеальными для размещения ракет США

Экс-чиновник требует миллионы евро у гражданской семьи после расставания

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить