Путин: ручное управление государством — миф

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналистки из Калининграда. Она поинтересовалась, почему многие проблемы в России решаются только при участии главы государства.

По мнению Владимира Путина, "миф о ручном управлении сильно преувеличен". Огромный массив работы осуществляется при участии правительства. По словам российского лидера, он может заявить об этом и как президент, и как бывший председатель правительства. По словам Путина, огромное количество вопросов решается именно на местном и региональном уровнях.

Ручное управление есть, но оно призвано систематизировать работу на местах. Президент напомнил, что после последней "прямой линии" встречается с губернаторами и кладет им на стол папки с жалобами населения, которое поступило президенту.

Так что работа с проблемами людей продолжается и после таких прямых линий. "Не вижу ничего плохого", — заключил Путин. Он подчеркнул, что такое ручное управление есть, но это дополнение к общей системной работе.

Читайте также:

Путин: "Не мне же себе конкурентов выбирать"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить