МВД кинуло Сергея Иванова

В наступающем году МВД России по-прежнему будет отправлять солдатов-срочников внутренних войск в Чечню. Об этом заявил главнокомандующий внутренними войсками генерал-полковник Николай Рогожкин.

По словам генерала, подразделения внутренних войск в Чечне не будут полностью укомплектованы контрактниками по меньшей мере до 2006 года. Рогожкин отметил, что на сегодняшний день 46-я бригада, дислоцированная в Чечне, укомплектована контрактниками на 52%. При этом он подчеркнул, задача до конца 2004 года перевести половину личного состава бригады на контракт все-таки стояла.

Между тем ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова заявила, что призывников по-прежнему могут отправить в Чечню. "По нынешним законам вас не положено оповещать. Ни солдата, ни родителей никто не спросит", — заявила она.

По материалам российских СМИ.

Как ранее сообщала Правда.ру, в середине ноября министр обороны Сергей Иванов пообещал, что в Чечне с Нового года не останется ни одного призывника, а служить там будут только контрактники.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить