Кожин рассчитывает на сотрудничество с новым московским мэром

Глава Управления делами президента Владимир Кожин рассчитывает на сотрудничество с новым столичным мэром Сергеем Собяниным. В то же время, по мнению Кожина, незаслуженно критиковать бывшего градоначальника Юрия Лужкова - неправильно.

"Я не считаю правильным бросать в Лужкова камни, как многие сегодня делают. Он ведь столько лет руководил сложнейшим объектом под названием "город Москва". Да, вопросов у нас было много, но при этом мы находили взаимодействие", - заявил Кожин.

Читайте также: Череда увольнений в московской мэрии. Кто следующий?

"Да, были проблемы, связанные с парковкой возле Думы и комплекса зданий на Старой площади. Я бы сказал, что это было недоразумение. Никто не собирался все это доводить до абсурда, и мы разобрались еще до ухода Лужкова. Мне не всегда нравилось, что делают московские власти, но это жизнь. Главное, что в целом УДП довольно конструктивно работало с мэром и мэрией", - признал чиновник.

По словам Кожина, он знал Собянина еще до его назначения на пост мэра Москвы. Он полагает, что стороны будут активно сотрудничать, ведь "точек взаимодействия у мэрии и Управления делами тысячи и тысячи".

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить