В "Единой России" рассказали о "конституционном большинстве" в заксобраниях регионов

"Единая Россия" по итогам единого дня голосования 10 сентября сформирует конституционное большинство в заксобраниях всех шести регионов, где прошли выборы в парламенты субъектов РФ. Об этом в четверг на заседании президиума генсовета "Единой России" заявил секретарь генсовета Сергей Неверов.

По его словам, по результатам выборов из 309 мандатов единороссы получили 240, им в том числе досталось 101 из 119 мест, распределявшихся по одномандатным округам. "Это позволит везде сформировать конституционное большинство, что даст и дальше возможность реализовывать курс президента страны", — подчеркнул Неверов.

При этом, по словам Неверова, партия будет анализировать причины неудач в некоторых регионах на выборах в органы местного самоуправления — речь не только о Москве, но и по стране в целом.

"Мы достаточно детально сейчас рассматриваем все регионы и анализируем сейчас причины, связанные с тем, что мы не получили поддержку на выборах в органы местного самоуправления. Это не только регионы Москвы, это в целом по стране. Нам нужно время, чтобы посмотреть", — сказал Неверов.

По его словам, возможной причиной могут быть недостатки в реализации партийных проектов в тех регионах, где "Единая Россия" не получила поддержки. Либо же вероятны ошибки в проведении предварительного голосования в подборе кандидатов". "Мы дополнительно отдельно к этому вопросу еще вернемся", — сказал Сергей Неверов.

В единый день голосования 10 сентября в 82 российских регионах прошли более 5,8 тысяч выборов разного уровня. В том числе в 16 регионах выбирали губернаторов — победу во всех из них одержали врио глав регионов. В шести субъектах РФ прошли выборы депутатов законодательных собраний — на них, как уже отмечалось ранее, победу одержала "Единая Россия".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить