Прохоров и Кудрин отказываются от участия в "марше оккупантов"

Предприниматель Михаил Прохоров и экс-министр финансов Алексей Кудрин не примут участия в намеченной на 15 сентября акции оппозиции, получившей название "Марш оккупантов".

"Насколько мы знаем, ни Прохоров, ни Кудрин на "Марш миллионов" не придут", - цитирует "Интерфакс" слова источника в оргкомитете акции.

Ранее Михаил Прохоров уже заявлял о том, что не собирается участвовать в такого рода оппозиционных акциях по причине отсутствия у вопроса "актуальности", а Кудрин говорил о том, что митинги - не его стихия.

Так или иначе, но их отказ достаточно показателен. Тем более, что от участие в Марше на официальном уровне отказалась партия "Яблоко". "Мы не можем участвовать в мероприятии, на котором доминируют красные флаги и коричневые униформы", - пояснил Митрохин.

Кроме того, в Санкт-Петербурге идти рядом с националистами отказались активисты "Солидарности". "Я поддерживаю питерскую оппозицию, которая не хочет идти на "Марш миллионов" вместе с националистами. Я категорически не принимаю лозунг "цель оправдывает средства". Никакая цель не примирит меня с нацистами", - заявила в этой связи в своём блоге на "Эхе Москвы" президент фонда "Холокост" Алла Гербер.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *