Железняк о Гудкове: "Он - сукин сын, но он их сукин сын!"

Именно так отреагировал вице-спикер Госдумы, заместитель Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Железняк на вчерашнее заявление депутатов Европарламента, критикующее судебно-правовую систему в России.

В своей резолюции европарламентарии считают актами политического давления на оппозицию судебной приговор в отношении панк-группы "Pussy Riot" и угрозу лишения статуса депутата Госдумы члена "Справедливой России" Геннадия Гудкова.

"Заявляя, что парламентская процедура по лишению Геннадия Гудкова депутатского мандата "запугивает" оппозиционную партию, ведущую "законную политическую деятельность", парламентарии либо демонстрируют свое нежелание вникнуть в суть претензий к Гудкову, либо считают несоблюдение российского законодательства российским депутатом вполне оправданным, если он беззастенчиво совмещает незаконный бизнес в России и Европе с оппозиционной деятельностью: перефразируя слова одного из западных президентов "Он - сукин сын, но он их сукин сын!", - сказал Железняк.

Депутат также отметил, что европейских парламентариев по-прежнему не заботит соблюдение прав человека на своей территории. "То, что в Прибалтике практически узаконен геноцид русскоязычного населения, они предпочитают политкорректно не замечать, также, как и другие нарушения прав человека в Большой Европе. Очевидно, что выполнять политический заказ из-за океана для них гораздо более комфортно и выгодно, чем занимать принципиальную ответственную позицию, основанную на фактах, а не на фобиях и предубеждениях в отношении нашей страны. Независимая и сильная Россия - по-прежнему неудобный сосед для того, кто хотел бы нас использовать исключительно как дойную корову для европейских утех. Мы дорожим своей свободой, поэтому будем отстаивать не только нашу великую историю и огромный вклад в европейскую цивилизацию, но и право на уважение к нашим традициям и выбору нашего народа. А Гудкова пусть заберут к себе в Европарламент, ему ведь хочется быть ближе к своим избирателям?", - заключил Железняк, сообщает "ER.ru".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить