Элвин Тоффлер: конференция в Ярославле призвана найти пути в будущее

В Ярославле продолжает работу международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность".

В настоящее время участники конференции обмениваются мнениями относительно актуальных проблем современности в рамках четырех секций форума: "Социальная ответственность современного государства как фактор глобальной стабильности", "Современное государство: многообразие демократического опыта", "Межгосударственное сотрудничество и эффективность глобальных институтов" и "Современное государство против терроризма, сепаратизма и ксенофобии".

Американский социолог и футуролог Элвин Тоффлер, выступая в рамках секции "Межгосударственное сотрудничество и эффективность глобальных институтов", акцентировал внимание присутствующих на феномене знания. По словам Тоффлера, многие упускают из виду значение таких важных ресурсов, как знание и информация. По мнению американского социолога, именно информация является ключом развития экономики, ключом к ее трансформации, сообщает корреспондент "Правды.Ру".

Мы может не только обмениваться знаниями, как это принято сейчас, но еще и генерировать знания, заявил Элвин Тоффлер.
По  его словам, все, что мы сейчас знаем, что мы сейчас учим – это прошлый век. Нужно обратить внимание, что изменения идут на всех уровнях. И поэтому нужно отказаться от прошлых методов, чтобы идти в будущее.

Конференция в Ярославле как раз и призвана найти пути в будущее, попытаться отказаться от уже устаревших методов, считает американский ученый.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить