Зубков назвал приоритеты нового правительства

Виктор Зубков в числе основных приоритетов нового правительства, которое он может возглавить, назвал обеспечение стабильности в экономике и общественной жизни России, а также подъем оборонно-промышленного комплекса.

"Приоритетами работы считаю стратегические ориентиры и программу конкретных действий, которые определены президентом в Посланиях Федеральному Собранию последних лет", - сказал Зубков.

Основными из этих приоритетов кандидат в премьеры назвал "обеспечение стабильности экономического и общественного развития". Также "главной задачей для нас является создание инновационной экономики", отметил потенциальный глава правительства.

По его словам, необходимо "обеспечить реализацию целого ряда системообразующих проектов в инновационной сфере, в электроэнергетике, в инфраструктурных отраслях и жилищно-коммунальном хозяйстве", сообщает "Интерфакс".

"Еще одна стратегическая задача - это подъем нашего оборонно-промышленного комплекса. Средства для этого в бюджете предусмотрены", - сказал Зубков.

Не забыл он и про образование, отмечает РИА "Новости".

"Образование - судьбоносный вопрос для нашей страны", - продолжил он.

Зубков добавил, что без качественной подготовки учащихся в российских школах и вузах у России не будет "передовой экономики".

"Квалифицированные кадры крайне необходимы нашей экономике", - заключил Зубков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *