Депутаты отказались обсуждать меры по оказанию помощи США

Депутат фракции ЛДПР Алексей Митрофанов внес в Госдуму постановление об образовании специального фонда помощи пострадавшим от урагана в США, а также предложил обсудить меры по оказанию гуманитарной помощи в ликвидации катастрофических последствий урагана "Катрина".

В итоге при необходимых 226 голосах постановление поддержал только 41 депутат, против высказались 4, воздержавшихся не было. Остальные депутаты не приняли участие в голосовании.

Депутат так же выказал озабоченность по поводу продолжающегося роста цен на нефть, вызванного сбоями в ее добыче. «Россия должна принять все меры по недопущению роста цен на нефть, который осложнит ликвидацию последствий урагана и может привести к мировому экономическому кризису», - говорилось в проекте постановления.

Профильный комитет Госдумы по международным делам дал отрицательное заключение на предложенный ЛДПР проект постановления: «Содержащиеся в проекте заявления предложения требуют тщательного анализа возможных последствий для национальных интересов РФ», посчитали в комитете сообщает РИА «Новости».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить