Госдуму осветит "лампочка депутата"

Сергей Нарышкин объяснил, зачем депутатам лампочки за госсчет

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что принятый во вторник законопроект, регламентирующий комплектование квартир депутатов и сенаторов за счет средств бюджета, не подразумевает под собой каких-либо привилегий или услуг повышенной комфортности. Об этом сегодня, 14 июня, сообщает ТАСС.

"Речь не идет ни о каких преференциях, ни об услугах повышенной комфортности. Просто у депутатов, как и любых других граждан, должно быть освещение в квартире, и спать он должен не на полу, а на кровати, вот об этом идет речь — о минимальных условиях для жизни и работы, в том числе и в домашнее время", — прокомментировал принятый законопроект Нарышкин. Также он добавил, что "у депутата должна быть лампочка, чтобы он вечером мог заниматься законотворческой деятельностью".

"Не знаю, как профильный комитет по конституционному законодательству считал, но это довольно дорогое оборудование, все равно оно будет что-то стоить", — заявил председатель палаты после выступления депутата от ЛДПР Алексея Диденко.

В сою очередь представитель партии ЛДПР ответил: "Мы считаем, что не самое удобное время выбрано для дополнительных трат, связанных с условиями так называемой повышенной комфортности".

Напомним, что данный законопроект был внесен в Госдуму главой комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным из "Единой России". Он заявляет о необходимости регламентировать укомплектование квартир депутатов и сенаторов за счет бюджета "всем необходимым", а не только телефоном и мебелью, как предполагает законодательство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить