Сергей Иванов проводит переговоры с Кондолизой Райс

Первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс обсуждает вопросы российско-американских отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Госсекретарь США проведет в российской столице два дня. Ожидается, что в Москве она проведет переговоры с российскими официальными лицами, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также встретится с представителями общественных организаций. Ранее официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин сообщил, что на переговорах с главой американского внешнеполитического ведомства планируется обсудить "региональные проблемы, планы США по размещению элементов ПРО в Восточной Европе, ситуацию вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе, двусторонние связи".

В ходе встреч также будет затронута "провозглашенная США линия на так называемую демократизацию суверенных государств и ряд других вопросов", отметил представитель МИД информирует «Между Россией и США нет "новой холодной войны", уверяет Райс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить