«Несогласные» согласились прогуляться вдоль Волги

В сознании организаторов «маршей несогласных» произошел перелом. В Самаре, впервые за историю подобных шествий, радикальные оппозиционеры согласились на маршрут, предложенный властями.

Изначально «другороссы» намеревались пройтись по центру города от фонтанов на улице Осипенко до правительства Самарской области. Власти этот маршрут не одобрили. Причина проста: «В 17.00 на дорогах города и без того затруднено движение, а демонстрация доставит горожанам дополнительные неудобства». И, как ни странно, «несогласные» согласились.

Правда, некоторые СМИ  заявили, что, мол, согласились власти под давлением председательствующей сейчас в Евросоюзе Германии. На самом деле оппозиционеры просто не пошли на конфликт с городской администрацией.

Маршрут, на который они согласились начнется все-таки на улице Осипенко, но пройдет по местам, где последствия от бурной протестной деятельности официально признанных экстремистами нацболов и боевиков из "Авангарда красной молодежи" будут минимальными. Маршировать оппозиция будет по берегу Волги, минуя оживленные автомагистрали.

«Несогласные» становятся все более послушными. Но по привычке нагнетают обстановку, предсказывая очередной милицейский беспредел. Из лидеров «Другой России» в Самару приедут не все. Михаила Касьянова и Ирины Хакамады не будет. Эдуард Лимонов, который еще недавно заявлял, что ему «все меньше нравится» «роль лидера на «маршах несогласных», кажется набрался смелости и обещает присутствовать на марше.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить