Президент России: "Разоблачители офшоров" попали пальцем в неожиданное место

Президенту России в ходе прямой линии был задан вопрос, не хочет ли он нанять адвокатов и засудить западные средства массовой информации за клевету. В том числе за недавние публикации о так называемом "панамском офшоре".

Такое ощущение, что готовили информацию об офшорах не журналисты, считает президент.

Но опять же, надо понимать о чем идет речь.

"Им в голову не могло прийти, что Сергей Павлович Ролдугин, о котором идет речь, мог додуматься до того, чтобы все деньги направить на покупку инструментов", - заявил Путин.

Авторы расследования о "панамском архиве", по словам Путина, попали пальцем в небо, а может и в какое-то другое неожиданное место.

"Мы знаем, что там есть сотрудники американских официальных учреждений. Написали статью впервые, она где появилась... в Sueddeutsche Zeitung, а Sueddeutsche Zeitung входит в холдинг медийный. А этот медийный холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs, то есть везде торчат уши заказчиков, они торчат, но даже не краснеют. И мы не должны ждать от них какого-то раскаяния. Они все равно будут этим заниматься, и чем ближе к выборам, тем больше будет таких вбросов", - заявил Путин.

Но дело в России, которой нельзя манипулировать, подчеркнул глава государства.

Президент России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы россиян в рамках "прямой линии". Большая часть из более чем двух с половиной миллионов вопросов связана с  ЖКХ, коррупцией, дорогами и социально-экономическим обеспечением.

Другие темы "Прямой линии с Владимиром Путиным":

Путин: Ситуация в сфере ЖКХ чревата катастрофой

Президент России рассказал, как бы спасал тонущих Порошенко и Эрдогана

Путин: "Надеюсь, когда-нибудь расскажу про первую леди"

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить