Кремль объяснил слова Путина о рае после ядерного удара

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил заявление Владимира Путина о том, что россияне в случае ядерной войны попадут в рай.

"Там речь шла не о рае главным образом и не о том, кто куда попадёт. А речь шла о том, и это главное, многие пропустили, о том, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного удара", — разъяснил Песков.

Он подчеркнул, что Россия не будет нападать первой. 

"Но если на нас нападут, вот тогда там все попадут — кто в ад, кто в рай и т. д. То есть вот что было главное. Здесь очень важно это всё понять. Всё остальное — это всё аллегория", — отметил Песков.

Ранее во время заседания клуба "Валдай" в Сочи Путин заявил, что те, кто нападут на Россию, применив ядерное оружие, "просто сдохнут", а россияне попадут в рай. Также президент подчеркнул, что если такое случится, это станет всемирной катастрофой и Россия не может взять на себя такую ответственность и развязать войну. Он отметил, что российский ответ последует произойти только в случае, если кто-то нанесёт ядерный удар по её территории.

Читайте также:

 "Мы в рай, а они сдохнут": Путин рассказал о ядерной войне

Путин намекнул на Донбасс? "Украина потеряет значительные территории"

Путин не спасет: россиян ждет обвал рубля

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить