Почему не показан эфир Познера с Лимоновым, писатель не знает

Весной в политической среде разразился грандиозный скандал — впервые в истории Владимир Познер пригласил на в свой эфир политика и писателя Эдуарда Лимонова. Однако, создатель запрещенной "Другой России" через некоторое время напомнил — съемка была проведена, но программа в эфир не вышла. Тогда представители Первого канала заявили, что дело в специальных передачах на время ЧМ-2018.

Однако, прошло уже почти полгода, а передачи с участием Лимонова все нет и нет. Напомним, что некоторые эксперты предположили, что в эфире с Познером "главный боевой дед уличной политики" постоянно говорил об Алексее Навальном, которого якобы "нельзя упоминать на федеральном ТВ по указанию Кремля, дабы не повышать его известность".

"Первым героем программы "Познер" в новом сезоне оказался… Станислав Черчесов. Очень рады за главного тренера сборной России… ОДНАКО! Чем же закончилась история с эфиром Эдуарда Лимонова, который был записан ещё весной, а потом внезапно пропал из сетки?", — задают логичный вопрос в телеграме.

"Летом "Первый канал" успокаивал телезрителей словами: "Отсутствие выпуска с Эдуардом Лимоновым связано со спецвёрсткой на время чемпионата мира и ни с какими другими причинами". Это говорили не бабушки на лавочке у Останкино, а официальные лица телеканала!",- добавляют эксперты.

"Чемпионат давно закончился, жаркое лето сменилось холодом и дождями, Познер уже открывает сезон… А Лимонова всё нет. Любопытно будет послушать новые версии",- иронизируют авторы.

"Это к Познеру, он же так и не признался, или к Эрнсту. Я ничего не думаю, мне только делать не хрен, чтоб думать по этому поводу",- ответил Эдуард Лимонов журналистам Pravda. ru, подчеркнув, что считают прессу сплетниками и матерно предложив "отстать".

"Программа с Лимоновым действительно была снята, она была снята в прошлом телевизионном году — но никогда не было разговора о том, что новый сезон начнется с этой программы. Я не знаю, может быть, кто-то и говорил, но только не я, и не "Первый канал",- заявил Pravda. ru культовый тележурналист Владимир Познер.

На вопрос журналистов, будет ли программа с Лимоновым в эфире, Познер ответил, что ему "комментировать здесь нечего".

"Это вопрос не ко мне — позвоните, пожалуйста, Константину Львовичу Эрнсту. Генеральному директору первого канала, который принял решение о том, чтобы снять программу в свое время, и именно он может принять решение о том, чтобы ее вновь поставить. Ко мне вопросов быть не может",- заявил тележурналист.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить