Завершились выборы на Чукотке и Камчатке

На Камчатке и Чукотке закрылись по местному времени в 20.00 избирательные участки. Всего работали 194 участка для более 230 тысяч избирателей, сообщает ТАСС.

Явка на Камчатке составила почти 64%. В Пенжинском, Алеутском, Быстринском и Тигильском районах края явка составила 85-90 %. В Петропавловске-Камчатском приняли участие в голосовании 59,39% избирателей. Из-за непогоды власти организовали подвоз людей к избирательным участкам.

На Чукотке работали 55 пунктов голосования для 30 тысяч избирателей. Эти два региона являются самыми восточными в России, поэтому здесь голосование началось и завершилось раньше, чем в остальных субъектах.

Жители десяти населённых пунктов в Камчатском крае и Чукотском автономном округе на выборах президента РФ в 2018 году показали стопроцентную явку. На Камчатке явка в 100% зарегистрирована в северных сёлах Парень, Таловка, Оклан, Ковран, Воямполка и Лесная. Стопроцентная явка также отмечена в сёлах Краснено, Хатырка, Ванкарем и Биллингс на Чукотке.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму впервые в истории полуострова проходят выборы президента России. Они стартовали в четвертую годовщину воссоединения с Россией.

Работают на территории Крыма 1206 избирательных участков, в Севастополе — 182. На выборах в Крыму аккредитованы более 40 международных наблюдателей из 20 стран мира, в том числе из Израиля, Испании, Италии, Германии, Швеции, Кипра, Норвегии, Дании, Украины, Франции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить