В Москве рассказали, как ударят по Вашингтону после новых санкций

Замглавы МИДа Сергей Рябков заявил, что Москва в ответ на последние санкции Вашингтона дополнит свой черный список новой "группой американских деятелей". Россия будет исходить из принципа паритета, но готовящиеся меры — это не ответ и не выбор России, сообщает РИА Новости.

"Мы делаем это только по причине американского политического упрямства и неготовности воспринять реальность. Возможны и другие шаги с нашей стороны, которые мы будем калибровать, сообразуя с собственными интересами", — пояснил Рябков.

Дипломат сказал, что Россия не хочет окончательно закрывать окно диалога с США для возможности стабилизации двусторонних отношений.

"Вновь подтверждаем, что в этой нашей решимости нас не поколеблют никакие происки противников, которых немало по ту сторону Атлантического океана", — говорит Рябков

Он также призвал американских политиков задуматься о том, что они играют с огнем, разрушая российско-американские отношения, "поскольку одновременно расшатывают глобальную стабильность".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что власти США расширили список санкций против России, внеся туда 14 физических лиц и одну организацию.

По данным СМИ, Вашингтон ввел санкции и против российской компании "Агентство интернет-исследований".

Фактически, американская администрация впервые применила новый закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA) для введения санкций в отношении российских граждан и организаций.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить