В Москве рассказали об ответе на санкции Лондона

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия "не даст спуску" Британии в ответ на высылку дипломатов. Меры эти могут стать не зеркальными, а более жесткими, сообщает РИА Новости.

"В ответ будут, как это всегда бывает, аналогичные ответные меры, не исключаю, что и жёстче, большего количества дипломатов они коснутся", — сказал Джабаров. Он добавил, что ответная реакция нашей страны будет "жесткой".

"Спуску мы не дадим, однозначно", — заявил сенатор.

В частности, Россия может отозвать ряд имеющихся приглашений британским гражданам и организациям по политической линии. "У нас тоже есть много приглашений, думаю, их ждёт та же судьба", — сказал Джабаров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Великобритания высылает из страны 23 российских дипломатов в связи с "делом Скрипаля". Об этом сообщила премьер-министр Тереза Мэй.

"Все, кто определен как незаявленные офицеры разведки… У них есть неделя на то, чтобы уехать", — цитирует Мэй Sky News. Покинуть страну дипломаты должны в течение недели.

Мэй заявила, что это самое крупное выдворение за последние 30 лет, Россия, по ее словам, не предоставила никаких убедительных объяснений в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить