Российские дипломаты по-особому поздравили женщин из Госдепа с 8 марта

Посольство России в США поздравили представителя Госдепа Хизер Нойерт и других женщин ведомства с международным женским днем. Дипломаты не преминули укорить дам за за распространение ложных новостей и комментариев о России.

"Мы слышим поток фейк-новостей — о жестокостях России в отношении мирного населения Восточной Гуты, о газовом "героизме" Порошенко, искреннюю радость по поводу награждения Оскаром истории об изобретателе алкогольного допинг-коктейля. И ранее, как мы отмечали, — дезинформацию об организации встречи глав внешнеполитических ведомств наших стран", — сказано в поздравлении, опубликованном в "фейсбуке".

Дипломаты намекают на историю о предложении устроить в Эфиопии встречу Рекса Тиллерсона и Сергея Лаврова. "Два министра будут находиться одновременно в одном отеле. Это же прекрасная возможность поговорить не через прессу, а напрямую. Обсудить комплекс накопившихся вопросов региональной и глобальной повестки", — аргументировало необходимость встречи посольство.

На это Нойерт сообщила, что такого предложения от России они не получали.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Госдеп США сделал заявление о том, что конечная цель американских санкций - остановить получение доходов властями России из-за "их враждебной деятельности".

Формулировка американцев звучала так: "конечная цель — остановить важный доход, поступающий российскому правительству".

Напомним, вчера Минфин США обнародовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство России и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы