Трамп одобрил новый пакет антироссийских санкций из-за надуманного повода

Президент США Дональд Трамп одобрил новый пакет антироссийских санкций по причине якобы нарушенного Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщает издание Politico.

До этого замгоссекретаря Томас Шеннон заявил, что США изучают возможности создания ракет средней дальности наземного базирования в противовес российскому военному потенциалу. МИД ответил, что Россия сохраняет твердую приверженность Договору и неукоснительно его соблюдает.

Договор о ракетах средней и меньшей дальности Россия и США подписали 8 декабря 1987 года. Согласно соглашению, стороны должны были уничтожить целый класс ракетного вооружения, в том числе ракеты Р-12 и Р-14.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США Дональд Трамп удивил необычным заявление о том, что США выиграли две мировые войны и поставили коммунизм на колени. Об этом он заявил на выступлении перед своими сторонниками во Флориде.

"Мы нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени", — приводит телеканал слова Трампа.

А бывший конгрессмен Джон Суини сообщил в пятницу, что новый список санкций с перечнем российских компаний и частных лиц будет сформирован к началу февраля следующего года.

Он также заявил, что новый санкционный список может иметь негативные последствия. По словам экс-конгрессмена, субъективность подхода приводит к проблемам в бизнесе, связанным с невозможностью вести дела с "определенными российскими лицами".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить