Экс-посол США в России посетовал на невежество россиян и американцев

Свое мнение о предложении российских парламентариев отозвать допуск американских СМИ в парламент РФ высказал экс-посол США.

По словам Майкла Макфола, он негативно оценивает эту идею. Об этом бывший посол заявил после выступления главы нашей дипмиссии в Вашингтоне Анатолия Антонова.

Кроме того, Макфол сообщил, что не знает ждут ли российских журналистов ждут новые проблемы при работе в США. Экс-посол отметил, что россиянам нужно получать больше информации о США, а американцам о России.

По словам бывшего посланника Штатов в Москве, его "иногда шокирует, какие невежественные вещи" говорят как россияне о его стране, так и американцы о России. "Думаю, наш общий интерес состоит в том, чтобы этого невежества было меньше", — подчеркнул он.

Ранее "Правда.ру" писала, что сотрудникам американских СМИ запретят входить в Госдуму со следующей недели. Кроме того, в середине декабря могут ввести ограничения на аккредитацию американских СМИ в Совете Федерации.

Напомним, ранее RT лишили аккредитации в Конгрессе Америки. Глава МИДа России Сергей Лавров рассказал, как Москва ответит Вашингтону.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *