Будет ли Путин переносить свое "главное послание десятилетия"

Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию может состояться 14 декабря. Ранее ряд СМИ предполагал, что оно будет перенесено на 2018 год.

Как пишет РБК со ссылкой на собственные источники, если будет принято положительное решение о переносе, то послание Владимира Путина прозвучит не в декабре 2017 года, а в феврале 2018 года.

По данным экспертов, возможный перенос выступления главы государства может быть связан с выборами президента в следующем году.

Отметим, что традиционно Владимир Путин ежегодно выступает с посланием Федеральному собранию в декабре.

"Не было никакого переноса времени Послания. Нынче оно изначально задумывалось в совмещенном формате: и для традиционного ежегодного обращения к ФС, и для подведения итогов работы Путина на посту Президента этого срока и для оглашения его видения будущего. И сделать это планировалось после регистрации кандидатов",- считают авторы телеграм-канала "Политджойстик"

"Произошел тщательно контролируемый вброс тщательно контролируемого слуха о том, что Владимир Владимирович дорогой перенес дату своего State of the Union на февраль. Мамкины политологи и комментаторы забеспокоились: что это? Он устал и он уходит? Девочки, расслабьтесь. Мамкиным комментаторам подбросили еды на недельку. А потом, вы посмотрите - Владимир Владимирович на этом спине (отчет об успехах, планы на будущие успехи) въедет в март 2018 года на рейтинге 70+. Что и требовалось",- добавляют PR-эксперты в своем канале "Беспощадный пиарщик".

Со своей стороны, пресс-серетарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что решение о дате Послания федеральному собранию принимает президент.

В телеграме по этому поводу написали, что "могут, действительно, перенести с декабря на начало 2018 года.Но тогда в 2017 году Послания не будет, что противоречит самому его статусу как ежегодному".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить