Стало известно, когда снова встретятся Путин и Трамп

На пятницу, 10 ноября, запланирована встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщил советник российского лидера Юрий Ушаков.

Встреча пройдет во Вьетнаме, на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

"Скорее всего, это будет 10 ноября", — заявил Ушаков, добавив, что точное время встречи "вот сейчас, в эти минуты согласовывается".

Ранее советник российского президента рассказал о вопросах, которые затронут Владимир Путин и Дональд Трамп во время беседы. По словам Ушакова, президенты России и США будут вместе участвовать в одном мероприятии и смогут обсудить в рамках встречи несколько вопросов.

Основными темами будут международные проблемы: от Сирии до Северной Кореи. "Главное, что есть, что обсуждать, здесь основная международная проблематика, начиная от Сирии и кончая КНДР", — цитирует РИА "Новости" советника президента РФ.

Ушаков также отметил, что российский лидер готов к двусторонней встрече с президентом США, так как "двусторонние отношения находятся в провале, кризисном положении".

Как сообщала "Правда.Ру", время полета в Японию на борту своего самолета Дональд Трамп заявил журналистам, что в ходе азиатского турне надеется на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

"Думаю, это ожидаемо, что мы встретимся с Путиным, да. Мы хотим помощи Путина по Северной Корее, и мы будем встречаться со многими разными лидерами", - процитировал американского лидера пресс-пул Белого дома.

Напомним, впервые президент России встретился со своим американским коллегой в первый день саммита G20, 7 июля. Переговоры продлились 2 часа 15 минут, хотя российская сторона отводила на нее в графике около часа, а американская — 30 минут.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить