Зюганов снова примет участие в президентских выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов снова выдвинул свою кандидатуру в президенты России. По его словам, это решение приняли все партийные организации, но окончательное решение примет съезд.

"К выборам относимся очень серьезно и будем обязательно участвовать. У нас готова программа "Десять шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой. Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации", — сказал Зюганов в эфире Первого канала.

Партийный съезд намечен на декабрь. Он будет посвящен президентским выборам 2018 года и состоится после официального объявления о проведении кампании.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов полагает, что региональные и муниципальные выборы, прошедшие 10 сентября, были "несколько честнее и организованнее" по сравнению с выборами предыдущих лет.

"Эта выборная кампания была, может быть, несколько честнее и организованнее. Ну, и после наших замечаний по Мордовии, по Краснодару, по ряду других регионов отреагировали сформированные комиссии. Завтра они выйдут на места, где вместе проверим подлинность результатов. Мне кажется, первый шаг сделан, но надо сделать минимум еще три-четыре шага", — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить