В Москве рассказали, что думают об угрозе Украине от российских подлодок

Слова украинского генерала о том, что Украине угрожают российские подводные лодки, прокомментировал глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шманов. По его мнению, для подобных заявлений никаких оснований нет.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов ("Единая Россия") раскритиковал слова украинского военного о якобы имеющейся угрозе от российских подводных лодок и отметил, что для таких заявлений нет оснований.

Назвав заявление представителя ВС Украины смешным и непрофессиональным, парламентарий напомнил старый анекдот про подводные лодки в степях Украины.

"Поэтому, наверно, … генерал вспомнил об этом анекдоте и решил подключить своих покровителей из-за океана. У них нет сил и средств, способных элементарно перемещаться по морю. Все, что у них осталось, — это жалкое наследие 60-х и 70-х годов Советского Союза", — сказал Шаманов РИА "Новости", добавив, что украинские военные сами себя развалят тем пьянством, которое у них процветает, о чем даже сообщал их военный прокурор.

В ВСУ, отметил Шамнов, собрали весь сброд из националистов и прочих ура-патриотов. "Поэтому у них другие задачи: грабить, наживаться", — заявил парламентарий.

Напомним, вчера украинское издание "Апостроф" опубликовало интервью с генерал-лейтенантом, экс-заместителем начальника Генштаба ВСУ Игорем Романенко, который заявил, что в перспективе он не исключает "полномасштабную агрессию России против Украины".

В частности, утверждал военный, Россия готовится использовать против Украины подводные лодки Черноморского флота.

Также в минувшую субботу глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что болезни, нарушение мер безопасности и пьянство объясняет большую часть небоевых потерь в украинской армии.

"Правда.Ру" в феврале 2017 года писала о том, что в восточной части Черного моря прошли учения НАТО Sea Shield 2017 ("Щит моря — 2017"). В них помимо Украины приняли участие ВМС семи стран альянса (Болгарии, Канады, Греции, Румынии, Испании, США и Турции). По словам экспертов, отрабатывались задачи, связанные с освобождением территории Донбасса и Крыма, которые, по мнению НАТО, "оккупированы Россией".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить